Подскажите,почему при испытаниях кабельных линий при одинаковых сопротивлениях изоляции ток утечки разный??? - вопрос №1951613

2 ответа

Ответы

Состояние кабеля определяют по току утечки. У кабелей с бумажной изоляцией на напряжение до 10 кВ ток утечки составляет около 300 мкА. При удовлетворительном состоянии кабеля в случае подъема напряжения да счет зарядки его емкости ток утечки резко возрастает, затем быстро снижается до 10 — 20% максимального.