Здравствуйте. У меня такой вопрос по Excel. К примеру сегодня 20.05.2016 но если прописать функцию ЕСЛИ(20.05.2016=ТДАТА();"да";"нет") то результат получится - вопрос №1962645

нет. почему ведь и первое и второе знаечение отвечает сегодняшней дате??? Мне в условном форматировании необходимо прописать формулы по которым даты в ячейках будут изменять свой цвет со временем к примеру сегодня она зеленая, завтра синяя а после завтра красная но это не соответствие мне не дает этого сделать. Спасибо

Ответы

ТДАТА — это не только дата, но и время. Возьмите функцию СЕГОДНЯ()
И в формуле лучше не писать 20.05.2016, а наисать дату в ячейке, потом дать ссылку на нее.
У меня получилось, проверял.