Есть ли риск заражения бешенством? Здравствуйте, уже почти два с половиной года страдаю от панического страха бешенства. Все началось с - вопрос №1963028

Здравствуйте, уже почти два с половиной года страдаю от панического страха бешенства. Все началось сукуса кота которого мы взяли с улицы домой.
Он укусил меня за руку во время мытья.
Я ничего такого и не думала, пока мама моего парня не опрокинула — «может бешеный?»

Я очень мнительная и сразу же полезла в интернет, где узнала как опасно это заболевание и как проявляется у животных. Классических симптомов болезни у кота не наблюдалось. Но этот кот с причудами, пассивный, не особо общительный, бывает отдышка, ест немного, тихий такой.

Привлекло мое внимание атипичное течение болезни. Я до конца не разобралась что это такое, настораживает то что симптомы могут быть скрыты и болезнь можетъ протекать длительно.До двух лет и более.

Проявление паники и страха, которые меня преследуют до сих пор я описывать не буду. Скажу только что это невыносимо.

Кот укусил меня в начале 2014 года и живет на данный момент у родителей моего парня.В частном доме.
Приступы страха у меня возникают периодически, когда болит рука, например. Информация о том что вирус бешенства может не проявлять себя до 15 лет у человека сбила меня с ног.

Я научилась с этим жить.

Однако в конце 2015 года, я была в гостях у отца, у него есть кот. Они тоже живут в частном доме, кот постоянно на улице.
Я взяла его на руки и он поцарапал и немного прикусил мне другую руку. Я сразу же пошла мыть руки, но кровь была.

После этого паника развивалась постепенно но стремительно.
Я испортила праздники моeму близкому человеку.

Тот кот что укусил меня второй раз живет обычной жизнью, у него только глаза какие-то больные.

Я знаю что даже если бы я хотела проколоть уколы, мне бы их никто не колол. Я обращлась за помощью в поликлику после первого случая.
Ведь прошло время, а животные живы.

Вероятность что эти коты инфицированны не дает мне жить нормально.

Мне нужны все возможные доводы какие есть на этом свете доказывающие что я не заражена бешенством.

Я очень прошу специалистов компетентных в этом вопросе помочь мне.

Я не могу справиться со своим страхом.

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Заходите ко мне в чат, посмотрим что можно сделать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если от ваших поцелуев ещё никто не умер-значит вируса бешенства у вас нет.