Найдите все значения параметра c, при каждом из которых прямые y = cx – 15 и 11y + 6x = 11 на плоскости (x; y) пересекаются в четвертой четверти. - вопрос №1963450

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вторая прямая 11у+6х=11 проходит через точки (0, 1) и (11/6, 0), т.е. она не проходит через четвертую четверть! Значит, данные прямые ни при каких с не могут пересекаться в четвертой четверти