Республика Башкортостан

Рассмотрение дела судом по существу начинается только после представления органом опеки и попечительства акта обследования его сотрудниками жилищных - вопрос №1963641

условий по месту жительства ребенка и основанного на нем заключения. Если ваш иск удовлетворен, то после вступления решения суда в силу родитель считается ограниченным в родительских правах.Но органы опеки проверили только условия в которых живёт отец детей.А ко мне с детьми не приходили и в школы и в детский сад запрос не делали.В суде предоставили заключение что жилищные условия ответчика удовлетворительные.И то что ответчик не привлекался к уголовной ответственности(когда жили вместе сама 2004 году писала на него заявление участковому, но у него там связи, и в 2010 как мелкое хулиганство штраф был ему).И то что характеристики с места работы у него хорошие.А с моей стороны был приговор о побоях и угрозе приставлен суду, постановление о задолжности и справки что дети боятся отца и посещают занятия психолога.После суда, на следующий день, ответчик погасил задолжность по алиментам, но факт то остаётся что длительный период не платил.И в Характеристиках детей написано что на собрания ходит только мама.А то что у него задолжность, обьяснил он тем что у него тяжёлое материальное положение(он платит кредит).МНЕ ОТКАЗАЛИ В ИСКЕ ОБ ОГРАНИЧЕНИИ.И В ЖАЛОБЕ ОтКАЗАЛИ.ЕСть ли шанс что Верховный суд изменит решение суда? Если есть, то на что нужно больше обратить внимание, на что указать? Обязаны ли органы опеки проверять в моём случае жилищные условия детей?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь к грамотному юристу…