Маме приснился сон: она подходит к своей даче, а вокруг дома растет много красивых цветов, в окне видит спиной папу (умер полгода назад после - вопрос №1964693

перелома ребер в ДТП), рада ему, он приближается, обнимает его со спины, не видя лица, он говорит, что ему больно сжимать грудь. Предлагает ему покушать, он отвечает, что уже немного перекусил, соглашается поесть картошку. Мама не верит в реинкарнацию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В данном случае реинкарнация не при чем.
Ваш папа сейчас в месте, где ему хорошо («растет много красивых цветов»), но то, что он отвернут от мамы (стоит к ней спиной) говорит о его обиде и беспокойстве за Вашу маму..."обнимает его со спины, не видя лица, он говорит, что ему больно сжимать грудь.." — она до сих пор переживает и доставляет этим эму страдания. То, что он сыт — вы достаточно его поминаете.
А вот символ его согласия поесть картошку — необходимость перемен. Ваша мама должна понять, что долго оплакивать ушедших, это для них печаль, неупокоенность и боль за оставшихся… вот отец Ваш и старается донести информацию. Ему пришлось прийти в сне, чтоб сказать, что Ваша мама переживает, не жалеет своего здоровья, себя не бережет… может до срока попасть к нему, не исполнив далее своё предназначение… а он не согласен (стоит спиной), всему свое время...
Всего доброго!