«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Трое не войдут в рай: блудливый старик; правитель, который является лжецом и горделивый бедняк”». Поясните, кто такой горд. бедняк? - вопрос №1964744

1 ответ

Ответы

Ас саламу алайкум. Упомянутый в хадисе «горделивый бедняк». Бедняк, который годится тем чего у него нет. Нам известно что у беняка нет богатства., ведь причина гордости и похвалы на этом свете это земные богатства. А такой бедняк не имея ничего, пытается показать себя обеспеченным и этим возвышается над другими.