Проблема с обновлениями Windows 7 - вопрос №1966883

Windows 7 x64 Ultimate. Захожу в Панель управления — Центр обновления Windows. Нажимаю кнопку для поиска, «Поиск обновлений...». Идет поиск уже 2 часа, стоит ли ждать дальше? Не пойму почему так долго ищутся обновления (Последний поиск обновлений — никогда, Обновления устанавливались — никогда, Получать обновления — Только для Windows)

Дополнение автора от 23.05.16 23:33:58
Интернет 20 Мбит/с, по идее такого не должно быть.

Лучший ответ по мнению автора

Активация здесь не причем. Если много обновлений (а их много) может до часа в таком режиме быть.
Можно перезагрузить и опять проверить обновления!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день .
Не до конца Вы настроили Windows, Виндовс Активирована?
Лично у меня — Перезагрузка и по Новому начинать Обновление Windows проблему не Решило .
  И как выяснилось позже — не было связи с сервером Центра Обновлений Microsoft.