Тест химии в пояснение - вопрос №1972139

Лучший ответ по мнению автора

30.
A) — 2 (AuCl3 — соль образована слабым основанием и сильной кислотой(HCl), поэтому среда кислая).
Б) — 2 (FeSO4 - соль образована слабым основанием (Fe(OH)2) и сильной кислотой (H2SO4), поэтому среда кислая)
В) — 3 (Cs3PO4 - соль образована сильным основанием (CsOH) и слабой кислотой (H3PO4), поэтому среда щелочная)
Г) — 3 (CH3COOK - соль образована сильным основанием (KOH) и слабой кислотой (CH3COOH), поэтому среда щелочная)

31.
A) — 2
Б) — 1
В) — 6
Г) — 4