длительный субфибрелитет у ребенка - вопрос №197420

Здравствуйте!

Сыну полтора года. Часто болеет. Пытались ходить в садик, но заболели, начиная с 30 декабря. Сначала расстройство ЖКТ, потом ОРВИ с рецидивом и высокой температурой (лечение в инфекционном отделении антибиотиками), по выписке — ротавирус. Температура субфебрильная. До сих пор остался кашель.Сдан анализ на ЦМВ — результат положительный. Начали прием инопринозина. Казалось, постепенно идем на поправку — температуры не было, но буквально три дня. Сейчас подяласьснова до 37.6. Легкие чистые.

Что это, ослабленный иммунитет???

Может ли длительное повышние температуры быть связано с острой формой ЦМВ???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, длительное повышение температуры может быть связано с острой формой ЦМВ. Вдобавок, ОРВИ, точнее, её осложнение — бронхит, не долечен.