Мне выписали антибиотик цефазолин во флаконах по 1 гр и растворитель воду в ампулах по 5 мл, разовая доза 0,5 гр, нужно вводить в/м через каждые 8 часов, курс лечения 1 неделя. - вопрос №1974547

Сколько мне потребуется ампул растворителя на курс лечения? Сколько мл растворителя взять для разведения? И какое количество разведенного препарата мне нужно ввести?

Ответы

Предстоит выполнить 21 инъекцию. 1 флакон пойдёт на 2 инъекции. Понадобиться 11 флаконов цефазолина на курс. 11 ампул 5.0 мл растворителя (вода для инъекций). Последний флакон с 2.5 мл растворённого препарата придётся выбросить.