Добрый день!очень прошу мне разобраться в моей ситуации. 3 года назад познакомилась с парнем,мне было 15 ему 18,мы провстречались ровно 3 года,мне - вопрос №1977241

сейчас 18 ему 21.Он был мой первый парень во всех смыслах.Первые 2 года были замечательные отношения.Цветы, подарки, любовь, ласка, прогулки, поездки вместе и.т.д Но вот год как стали очень ссорится.Кричать друг на друга, он стал больше срываться на меня по мелочам.Порой даже не общались по 2 дня.хотя раньше не могли друг без друга и часу.Он стал во всем делать меня виноватой, упрекать меня во всем(не такая фигура, не так накрасилась, ужасно одета, я глупая, ничего не понимаю, ничего не умею, в жизни ничего не получится и.т.д)Я терпела, потому что не могла жить без него.И вот месяц назад, в нашу очередную встречу(было уже жарко)я одела майку с вырезом незначительным, ему опять это не понравилось.Он стал кричать, ругаться, материть меня и при чем все это было публично в парке! Я молчала а потом не выдержала и сказала«да кто ты мне такой чтобы распоряжаться моей личной жизнью», после чего он встал схватил меня за шею и начал душить опять таки прилюдно.Я чуть не задохнулась, на шее остались кровоподтеки, после чего он плюнул в мою сторону, и ушел со словами«ну и шлюха же ты»! Я сидела, вся в слезах и пока я отходила, он вернулся.Сказал что хочет поговорить, тут уже не выдержала я и послала его, после чего получила по лицу с кулака.В итоге он разбил мне нос.После этого случая я написала ему что между нами все кончено.И заблокировала его везде.Он звонил, писал моим друзьям, но кроме этого никаких шагов не было. Я учусь в техникуме на 3 курсе, и вот недавно я познакомилась с парнем с 4 курса.Знала я его давно, но вот недавно он предложил мне встречаться и я на зло бывшему и для того, чтобы забыться согласилась. Мой прежний Вова так и не появляется, с Данилом мы встречаемся уже неделю.Он хороший.все делает для меня, но почему то я постояно вспоминаю Вову, и все хочу чтобы Данил делал как он.Если он что то делает не так, меня это жутко раздражает и мы ссоримся.Мысли о вове не проходят.Вроде уже и простила в душе его, только думаю он уже не вернется, тем более узнав что я уже с другим.Я не знаю как мне быть, запуталась напрочь.Помогите пожалуйста очень прошу!!! Пока не поздно что мне делать? как лучше сделать чтобы было лучше для всех.С ув Дина

Лучший ответ по мнению автора

Дина, здравствуйте. Данил, не Вова и надо строить отношения на новой основе! Однозначно, не надо возвращаться к тому, кто поднял на Вас руку и манипулировал Вами! С парнем которым сейчас встречаетесь, пока не спешите с решением, прислушайтесь к своим чувствам. От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!