Здравствуйте. Подскажите, имеют ли право соседи включать телевизор и днём и ночью на всю громкость. Слышимость хорошая. Мы живём с их телевизором. - вопрос №1980921

Они решают, во сколько мне лечь спать. Что с этим делать?
3 ответа

Ответы

В жилом помещении уровень шумности не может превышать 40дБ, начиная с 7.00 до 23.00. Ночью уровень шума снижается до 30дБ.
Напиши заявление в полицию
Здравствуйте!
Перед тем что-либо делать, поговорите с соседями, если они добровольно не согласятся, то приступайте к делу:
-пожалуйтесь участковому
-обратитесь с заявкой о проведении экспертизы, которая сможет зафиксировать уровень шума, что станет основным доказательством (это довольно сложно сделать в ночное время и в выходные дни, только днем)
-прежде, чем куда-либо жаловаться, вам необходимо получить заключение указанной выше экспертизы; вам необходимо найти свидетелей, которые подтвердят нарушение покоя, собрать их данные и подписи.
Если дело дойдет до суда, понадобиться их личное присутствие в качестве обеспечения доказательной базы (кстати, в многоквартирном доме свидетелей найти гораздо проще, даже в ночное время и рабочие дни)
-написать заявление в суд.
Удачи!