добрый день есть печь с водяным контуром задумался о системе отопления чем лучше обвязать возможна обвязка полипропиленом будет изпользоваться циркуляционный насос открытая двухтрубная система - вопрос №1981281

Лучший ответ по мнению автора

В системе отопления возможны любые варианты...
Полипропилен применяют повсеместно в основном из-за легкости монтажа...
А вот в качестве генератора тепла печи с водяным контуром применяют очень редко. КПД у них очень низкий. Да, они сами стоят дешево, но в процессе эксплуатации Вы ежедневно будете затрачивать в двое, а то и в трое больше топлива! А зима длинная...
Да и еще, полипропилен не греет… И поэтому необходимо устанавливать батареи повышенной теплоотдачи..
Циркуляционный насос увеличивает скорость циркуляции и тем самым выравнивает температуру в батареях, хотя тоже можно сделать и без насоса...
Для более конкретных рекомендаций, необходимы дополнительные данные, отапливаемая площадь, количество комнат, желательно схему или фото будущей системы…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это один из лучших вариантов по качеству долговечности и сравнительной цене! Единственный недостаток:
для монтажа нужен специальный сварочный аппарат ну и конечно умелый сварщик