Добрый день уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, Как в JS при помощи функции show и события onclick зациклить показ 8-ми div'ов, чтобы с появлением следующего исчезал предыдущий? Спасибо! - вопрос №1985139

Добрый день уважаемые эксперты! Нахожусь в процессе изучения JS, и вот возник вопрос, ответа на который я, к своему глубокому сожалению, не смог найти на просторах интернета. Имеется простенький скрипт, который при событии onclick показывает поочерёдно div1 и div2 в зацикленном виде, причём появление следующего div'а убирает предыдущий. Не могли бы вы подсказать, как можно увеличить количество div'ов, которые также при событии onclick показывались бы поочерёдно от первого к последнему, чтобы последующий убирал предыдущий(т.е. чтобы единовременно был виден только один div), а затем возвращались бы к первому и так зациклено. (div1-div2-div3-dv4-div5-div6-div7-div8-div1-div2… и т.д.). Вот так выглядит код на данный момент: <script> show.visible = '1'; show.hidden = '2'; function show(){ show.hidden = show.visible; show.visible = (show.visible === '1')?'2':'1'; document.getElementById(show.visible).style.display = 'block'; document.getElementById(show.hidden).style.display = 'none'; } </script> <a href="#" onClick=«show();»>показать/скрыть</a> <div id=«1» style=«display:block»> Скрытый текст1 </div> <div id=«2» style=«display:none»> Скрытый текст2 </div>
Заранее вам очень благодарен!