Здравствуйте. Я хотела узнать ,какие витамины можнл пить ,для увеличения роста человека? - вопрос №1985269

2 ответа

Ответы

Лидия, именно для увеличения роста не существует никаких специальных витаминов. Главное условия нормального роста — нормальный уровень соматотропного гормона (гормона роста), ТТГ, благоприятные условия жизни (микроклимат в семье в период формирования роста ребенка, правильное питание, регулярные физические нагрузки, полноценный сон). Если питание недостаточное, неполноценное, тогда любые поливитамины подойдут.
Буду признательна за оценку ответа!
После 21 года об увеличении роста человека можно говорить только имея в виду хирургический метод.