Мой мужчина предлагает мне стать его второй женой.Для меня это непривычно,но я не хочу его терять. Он давно не живет с ней,но хочет с ней сойтись из за детей. Нашла инфор что есть такое как иляъ и - вопрос №1988014

отказ от своего времени с мужем. Что это такое? не совсем поняла.При каких условиях это делается? он не любит ее и не хочет быть с ней, но готов ради детей и расставаться мы не хотим. Можно по шариату, если он будет только обеспечивать ее всем необходимым, не давая развода, но не жить с ней интимной жизнью?
1 ответ

Ответы

По Шариату у мужчины может быть до 4 жен включительно и он не имеет права кого-то из них предпочитать. Т.е. если он ночь провел с одной женой, то вторую он должен провести со второй женой. А ТАЛАК (развод) в Исламе допустим только в определенных случаях. Что значит: «Не хочет быть с ней, не любит». В Исламе нет такого.