Добрый день. Можно ли сказать It is my parents. Или только They are my parents. - вопрос №1991401

Ответы

Добрый день!
Правильно говорить They are my parents.

Местоимение they заменяет как одушевленные, так и неодушевленные существительные во множественном числе.
 Местоимение it заменяет существительное, обозначающее неодушевленный предмет, абстрактное понятие, животное или растение.