как можно управляя аналоговым модулем вывода (0-10В) с имитировать датчик температуры (термосопротивление). С помощью чего можно это сделать? - вопрос №1991758

Столкнулись с необходимостью имитировать датчик температуры наружного воздуха, подключаемого к контроллеру. Пошаговое изменение сопротивления с помощью резисторов, реле и дискретных выходов уже рассматривалось. Хочется иметь плавные переходы и возможность имитировать любую температуру. Есть в наличие потенциально любые контроллеры и доп модули. Идея заключается в возможности с помощью модуля аналогового вывода 0-10В каким то образом линейно изменять сопротивление, в другой цепи, имитируя датчик температуры.
Так как нужно систему автоматизировать, обычный потенциометр не предлагать.
Есть возможность работы с RS-485 (RS-232) и любому протоколу.

Лучший ответ по мнению автора

Для этого достаточно простого электронного ключа на транзисторе, а вот управление этим колючем можно возложить на генератор или модулятор сигнала…
Правда не очень понятна конечная цель, для чего нужно имитировать датчик температуры.
Если Вы собираете какой либо макет с имитацией, каких либо процессов, то можно так же применить нагревательный элемент, который и будет имитировать Ваш процесс непосредственно на штатный датчик температуры...