Добрый день эксперты! Аллергия на солнце, как лечить? Пора отпусков, а я в растерянности. Хочется свозить ребенка на море, но как вспомню про зуд и - вопрос №1991781

покраснения, желания нет совсем. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Аллергическая реакция на коже свидетельствует о загрязнении печени, печень не справляется с работой и подключается кожа. Плюс в организме присутствуют грибки — они то и дают зуд, покраснения на фоне выделения токсинов через кожу.

Поэтому выход — не замазывать на коже высыпания антигистаминными препаратами, а чистить организм, в частности печень. Для подробностей пишите в личку. С уважением.