Киста в десне - вопрос №1995566

Здравствуйте. Я сделала орто панораму. Один врач рассмотрел кисту в нижней пятёрке, но не уточнил справа или слева? Меня беспокоят боли в челюсти и области глаза с левой стороны. Посмотрите пожалуйста мою орто панораму. Что там видно? radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i708/1606/d5/e5710b8b0f73.jpg/htm

Лучший ответ по мнению автора

Меня насторожил корень верхней шестёрки. По снимку справа, впечатление, что имеется участок секвестра. Если учесть, что снимок имеет обратное расположение, то кончиком спички вы должны нащупать болевую точку у основания десны шестого зуба.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Киста у вас с правой стороны. Если вы посмотрите на нижний ряд зубов на снимке, то на верхушке корня 3-го зуба с левой стороны будет округлое темное образование примерно  0.7 см в диаметре. Это и есть ваша киста или иначе гранулема. Просто на снимке право и лево меняются местами, чем на самом деле. А связаны или нет боли в лице с этой кистой, можно только понять удалив ее.