Как называется отклонение, когда хочется отношений и близости с девушкой старше себя? - вопрос №1995678

Как называется отклонение, когда хочется отношений и близости с девушкой старше себя? Плохо ли это с точки зрения морали? И какая допустимая разница в возрасте при таких отношениях? Если хочется таких отношений, стоит ли запрещать себе к этому идти? Есть ли методики перестроиться? Дело и в духовном притяжении и во влечении.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый!
Все зависит от конкретной ситуации, возраста и особенностей участников.
В большинстве случаев это не является отклонением, так как женщина постарше более опытна, сексуальнее и привлекательнее.
В некоторых случаях при влечении к очень старым женщинам такая девиация называется геронтофилией.
Но грань между нормой и небольшим отклонением может определить только специалист.
Если женщина даже в очень зрелом возрасте женственна и привлекательна, то никаких отклонений нет.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

никаких таких «норм» в природе не существует, никем и ничем не регламентировано (слава богу), так что только Вы сами можете сказать — норма это для Вас или не норма.
Здравствуйте, автор! Любви все возрасты покорны, как говорится. Вопрос допустимой разницы в отношениях каждый человек решает для себя индивидуально. когда выбирает партнера, вступает в отношения. Важно учиться слышать себя.
С уважением,
Татьяна