Здравствуйте.хочу создать сайт, где за размещение объявлений пользователей будет взиматься плата. с чего надо начинать?и можно ли создать бесплатно? - вопрос №1996266

если нет какова примерная стоимость? и после создания за сайт надо будет платить каждый месяц или уже нет?

Ответы

Наталья, если по вашему описанию, то вы планируете целый классифайд. Вопросы сразу — а будут ли пользователи подавать именно У ВАС объявления ? Ведь есть ряд уже готовых, куда более удобных порталов. Но даже если отвечать вам по существу — то бесплатно вряд ли. Можно бесплатно воспользоваться определенными скриптами, но сайт получится не слишком удобным и уж тем более, не конкурентным. Платить за сам сайт каждый месяц не нужно (если это не зарплата ваших сотрудников). Вообще на сайт затраты складываются из хостинга (места, где физически скопированы файлы вашего проекта) и доменного имени. И то и другое можно оплатить сразу за год или два.