фотообои - вопрос №199639

Добрый день. У меня вот какой вопрос. Наша гостиная по размеру составляет всего где-то 16 кв.м. (грубо 4 на 4). Маленькая. Стены, конечно же давят. И вот я что подумала. У нас одна стена почти пустая, только в углу стоит телевизор. Если во всю эту стену поместить фотообои с изображением вид из окна, но окно не открытое, а как бы рамы во всю стену,а за ними какое-то изображение. Как вы думаете, будет ли смотреться? Не будет давить эта махина. Высота потолка 2,5 м.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Зависит от пейзажа. Реальный городской пейзаж в виде массивных форм или крупные скалы с водопадами (если бы у вас было там настоящее окно) будет давить поболее, чем фотообои. Подберите нежный вид из дальних монотоных планов в дымке и будет поспокойнее. Позаботьтесь о соответствии сторон света на фото и в реальности, о размещении линии горизонта на уровне глаз и, желательно, о совпадении условий освещения пейзажа и комнаты. Возможно, из фотообоев удасться сделать коллаж, отобрав из разных изображений самое лучшее.

Здравствуйте!

Если я правильно поняла, вы хотите поместить фотообои на ту стену, где стоит телевизор в углу… Это не очень здорово, фотообои берут на себя очень большую концентрацию внимания и будет не очень комфортно смотреть телевизор. Также очень важно грамотно выбирать. Они могут как расширить просторанство Вашей комнаты, так и наоборот уменьшить. Вообще, фотообои довольно тяжелая вещь, особенно на такой большой кусок (4*2.5м это прилично) и я бы советовала Вам «развеселить» стену другими способами.

Например, рисунки на стенах. Это легко, интересно, модно

www.4living.ru/items/article/wall-stikers/

www.ideas-for-house.ru/wp-content/uploads/2011/03/144375.jpg

Также можно украсить какой нибудь коллекцией, если таковая имеется, панелями с рисунками.

www.blogohoz.ru/chem-ukrasit-steny-2-fotografii/

Хороший вариант с зеркалами, он и объем комнаты подчеркнет.

ticca.ru/wp-content/uploads/zerkala-v-interere-28.jpg

vashezerkalo.ru/index.php?modulename=works&id=15

qw7.ru/448-interesnyj-dizajn-steny-v-gostinoj-komnate-oformlennyj-dekorativnymi-zerkalami.html

Если что-то заинтересовало, более подробно могу рассказать.

Удачи!

Расширить комнату помогут обои с перспективой, но Вам стоит задуматься о том, что на них изображено, либо это фотография, либо картина, абстрактный рисунок, в любом случае это станет частью вашей жизни, вариант вечного лета — это пляж, (время дня желательно утро, день, но не ночь или вечер, виды заката бывают завораживающими но с утра наблюдать конец дня — это не очень бодрит); ещё вариант — это перспектива города, города Вашей мечты (тоже желательно дневная фотография). У этой стенки прийдётся поставить диван, а телевизор убрать во избежании дизбаланса.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.