В яичках раздулась вена, и яички болели, как я понял это варикоцеле, но через несколько дней все пришло в норму и перестало болеть, что делать? - вопрос №1998421

2 ответа

Ответы

УЗИ мошонки.(покажет есть ли варикоцеле) Консервативно лечат флеботониками: детралекс, венарус, флебодия.
Если вы в призывном возрасте и не служили в ВС РФ, то в случае призыва военкомат дает отсрочку для оперативного лечения на 0,5 года. Если вы не воспользовались ей — прооперируют в армии в принудительном порядке, с высокой вероятностью рецидива заболевания через несколько лет.