Не работает скрипт на языке JavaScript - вопрос №1999212

Надо сделать 4 загадки, а в конце чтобы компьютер выдал количество правильных ответов.
В образце «count++» работает, но в моём скрипте отказывается работать. В чём я ошибся?
Образец:
<script><br /> var count = 0;<br /> var ans1 = "Арбуз";<br /> var ans2 = "Елка";<br /> var ans3 = "Лампочка";<br /> var ask1 = prompt("Как мяч круглый, как тельняшка полосатый.");<br /> if(ask1==ans1){<br /> alert("Правельный ответ");<br /> count++;<br /> }else{<br /> alert("Неверный ответ");<br /> }<br /> var ask2 = prompt("Зимой и летом одни цветом.");<br /> if(ask2==ans2){<br /> alert("Правельный ответ");<br /> count++;<br /> }else{<br /> alert("Неверный ответ");<br /> }<br /> var ask3 = prompt("Висит груша нельзя скушать");<br /> if(ask3==ans3){<br /> alert("Правельный ответ");<br /> count++;<br /> }else{<br /> alert("Неверный ответ");<br /> } <br /> alert("Вы ответили на " + count + "/3");<br /> </script><br />Мой скрипт:<br /> <script><br /> var otv0 = "Паровоз"<br /> var otv1 = "Подсолнух"<br /> var otv2 = "Повар"<br /> var otv3 = "Мак"<br /> var zag0 = prompt("Ем я уголь, пью я воду,\nКак напьюсь — прибавлю ходу. \nВезу обоз на сто колес \nИ называюсь… "); <br /> if(zag0==otv0){<br />alert("Поздравляю! Вы правильно решили первую загадку");<br />count++;<br /> }<br /> else <br /> {<br /> alert("Неправильно");<br /> }<br /> alert("Решите ещё 3 загадки")<br /> var zag1 = prompt("Расколи его —\nБудет зернышко,\nПосади зернышко —\nБудет солнышко.<cut> "); <br /> if(zag1==otv1) <br /> {<br /> alert("Правильно");<br />count++;<br /> }<br /> else <br /> {<br /> alert("Неправильно");<br /> }<br /> var zag2 = prompt("Скажи, кто так вкусно\nГотовит щи капустные,\nПахучие котлеты,\nСалаты, винегреты,\nВсе завтраки, обеды?"); <br /> if(zag2==otv2) <br /> {<br /> alert("Правильно");<br />count++;<br /> }<br /> else <br /> {<br /> alert("Неправильно");<br /> }<br /> var zag3 = prompt("Голова на ножке,\nВ голове горошки.\nСолнце жжёт макушку,\nСделать хочет погремушку. "); <br /> if(zag3==otv3) <br /> {<br /> alert("Правильно");<br />count++;<br /> }<br /> else <br /> {<br /> alert("Неправильно");<br /> }<br /> alert("Вы правильно ответили на " + count + " из 4 ответов");<br /> </script>

Ответы

У вас ошибки в синтаксисе — почти везде где Вы делаете проверки if/else фигурные скобки должны сразу начинаться, иначе это будет просто все время выполняемый кусок кода.
Вот как надо