Здравствуйте эксперты, скажите какую детскую смесь лучше давать грудничку чтобы не было запоров, и болей в животике? Может они отличаются составом - вопрос №2002412

где то обогащеннх веществ лучше? Мы кушаем симилак, у нас постоянные запоры.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, плохо что вы не написали сколько месяцев вашему ребенку, так как иногда если подходит время введения прикормов малышу, они могут решить проблему с запорами. Просто так на такой вопрос не ответить, нужно знать больше информации о ребенке. Но я бы вам рекомендовал введение кисломолочных смесей, которые как раз очень хорошо решают проблему с запорами у малышей. Есть кисломолочные смеси которыми можно кормить постоянно, полностью заменяя обычные смеси, и есть смеси которые входят в рацион как часть дневного питания малыша, например 50/50. Так как я вашего ребенка не знаю, обсудите ввод таких смесей с вашим педиатром. Только вводите новые смеси правильно, в течении  не менее чем за 1-1.5 недели, не форсируя события, что бы не вызвать у ребенка расстройства пищеварения.