Страх - вопрос №200331

Он счтает что ему не нужна помощь психиатра, поскольку ссылается на депрессию. после отказа от алкоголя.я не знаю как мне вести себя с ним.Мне стоит быть по-жесче, и по-настойчивей? Либо наоборот потокать ему? У него развито чувство стыда перед другом, которого " по-пьяне«предал, хотя он его и другом не считает.как развеять в нем эти чувства?

3 ответа

Ответы

Сходите с ним или одна на собрание группы Анонимных алкоголиков. Очень эффективная программа.

У человека должен появится интерес.Может все, что нужно от вас это помочь ему в этом.

Это признаки абстиненции.

В алкоголизме обычно «спасаются» от внутренних проблем. Теперь эти проблемы (не компенсируемые алкоголем) — вылезают наружу. Пусть обращается — помогу!