повышенная нагрузка на сервер баз данных - вопрос №201620

Всем привет! Получила письмо от мастерхост такого плана: Вас приветствует компания .masterhost! Уведомляем Вас, что работой базы данных MySQL ХХХХХХХХ создается повышенная нагрузка на сервер баз данных. Примеры запросов находятся в прикрепленном файле. Оптимизируйте, пожалуйста, Ваши скрипты, SQL-запросы и дайте нам знать о результатах. Например, Вы можете использовать метод EXPLAIN для выяснения «тяжелых» запросов и создание индексов (CREATE INDEX), темсамым снизив нагрузку на базу данных. Обращаем Ваше внимание, что при сохранении нагрузки, мы будем вынуждены заблокировать Вам услугу MySQL. Как решить данную проблему? Есть ли специалисты в данном вопросе?

Ответы

Вам нужно этот вопрос перенести в раздел «Базы данных». К продвижению сайтов это не относится.

1 — если Вы сами писали свой сайт — стоит приложить еще усилий и разобраться самостоятельно, информации в интернет достаточно

2 — если сайт написан программистом под заказ — лучше обратится к автору сайта

3 — если сайт создан на какой либо из CMS — это надо указать в вопросе. но как подсказывает коллега выше это относится к базам данных, лучше спрашивать там

4 — если ни кто не проконсультирует бесплатно, могу предложить я свои услуги, но на платных условиях. кроме этого понадобится доступ к Вашему сайту для изучения

Тут момент такой — я могу оптимизировать скрипты и SQL — но совершенно очевидно, что вы используете виртуальный хостинг. Скорее всего проблема будет только нарастать. Вы используете не преназначенную для высоконагрузочных проектов технологию виртуального хостинга — при этом очевидно привлекаете большую аудиторию. Вам стоит задуматься о выделенном сервере или VDS. Иначе потом столкнетесь с проблемой, что не можете дальше оптимизировать запросы — у оптимизации тоже есть границы. Вы же не станете участвовать в ралли на запорожце. А в данном случае вы именно это и делаете.