Заранее спасибо - вопрос №201795

скажите в каких случаях употребляются another/other и их производные, если

1 речь идет о неопределенном кол-ве (people,boys)

2 если известно кол-во(seven,five)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

слово «another» является производным от слов «one» «other» /с смысле «еще одно» или «одно другое»/ и используется, как правило как прилагательное для существительного в единственном числе, тоесть если «people» или «boys» в контексте исполъзуется как група, следует писать «another hundred people», «another group of boys», в остальных случаях когда подразумевается множественное число, пишется «other people» «other boys» /есть исключения — после слов my, the, some и др. слово other может употребляться и в единственном числе/

Для чисел правило: «another»  «other» — когда говорите об уже упоминавшихся  5 или 7 /предметах, людей, услуг/ исползуется the other, а когда говорите об этом в первый раз — «another five cars»

целое правило довольно длинное, но это вкратце