Здравствуйте! Сегодня увидела двойную радугу. Такое красиво явление природы я всегда думала, что это к чему то хорошему, хороший знак. Решила - вопрос №2020922

почитать значение этой приметы а также показала ее ребенку. Что же оказалось в итоге. Радуга у многих народов является символом смерти. и показывать пальцем на нее ни в коем случае нельзя, к несчастью… Вот сижу и думаю чего же теперь ждать. Подскажите пожалуйста уважаемые эксперты…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ну что Вы, Алла, не стоит переживать по пустякам и зацикливаться на приметах. Большинство из них придумывалось еще в то время, когда люди олицетворяли силы природы, верили, что эта какие-то божества. Что-то вроде древней мифологии, когда люди считали, что гром и молния — это грозное божество на колеснице в небе. Я сама не раз показывала радугу ребенку, абсолютно ничего не произошло! А несчастья могут случится, если сидеть и думать о них, мысли материальны, поэтому побольше оптимизма! Если у Вас лично радуга ассоциируется с чем-то красивым и хорошим, и мысли при этом у Вас светлые, то это только на удачу! Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего плохого случиться не должно. Это лишь природное явление, которое имеет четкие закономерности. Спокойствия Вам!

Да ничего не ждать, не накручивайте себя… Если жить, оглядываясь на приметы и суеверия (бОльшая часть из которых- пустые), то жизнь можно превратить в ад…