matematika - вопрос №202515

В школьном дворе разбили клумбу квадратной формы. В её вершинах посадили по кусту. Через год площадь клумбы увеличили в два раза, но кусты выкапывать не стали. Новая клумба, тоже квадратной формы, но кустов внутри её нет. Как это сделали? Выполни рисунок.

Ответы

Кусты находятся посередине сторон нового квадрата. Сторона нового квадрата

равна диагонали начального. Отметь как лучший