Секс с парнем, который мне нравится - вопрос №202583

переспала с парнем, который нравится. как теперь смотреть ему в глаза?) мы знакомы 3 месяца. Он давно дал мне понять. что отношения ему не нужны, но всё же мы общались, гуляли, уделял внимание, ревновал порой, ссорились) как-то, после одной ссоры, месяц не общались… но потом он написал, написал что соскучился и т.д. всё вернулось в своё русло...) в общем язнаю его отношения к сексу, но у меня совсем другое, другие принципы, я не могу просто провести ночь и всё… это может, конечно, звучит глупо, по детски, но у меня так всегда было, есть и будет… и он знал об этом. я не раз оставалась у него ночевать, но у нас ничего не было. крепкий сон… )) но вот пару дней назад мы изрядно напились и… сделали то, чего я больше всего не хотела… теперь мне кажется, что он просто добился своего и всё. но вроде, так-же общается, я не понимаю. я просто много накручиваю себе, и будь это кто-то другой, я бы так не переживала… но Он мне очееень нравится, и я очень парюсь по этому поводу. я знаю, сама виновата. я сама виню за это себя, мне стыдно перед самой собой. я проплакала пол ночи)) дура! ) теперь, я стала как и все его “киски“… не знаю как вести себя, я теперь не смогу так-же просто общаться… а поговорить о этом боюсь с ним… боюсь услышать ответ. не знаю, в чем должен заключаться вопрос. просто плохо..) что делать теперь, не знаю) и самое ужасное, что я больше всего говорила, доказывала, что у нас ничего не будет и т.д. ) и делать вид, что ничего не произошло… я уже показала ему, что меня это очень беспокоит… у него ответ на реакцию: не накручивай, всё хорошо) ну а что он мог еще сказать по сути… пс: прошу не надо говорить, какая я дура, как так можно и т.д. я сама всё понимаю и сама всё осознаю… :( и да, мне 22 года. если это будет играть какую-то роль. ему 24

Ответы

Карина. Ну переспали вы… Ну и что? Что изменилось в ваших отношениях?  ничего. Вы сами пишите, что: ...  но вроде, так-же общается. Значит для него ничего не изменилось, а изменилось для вас. это вы думаете: теперь, я стала как и все его “киски“… не знаю как вести себя, я теперь не смогу так-же просто общаться…. Но ключевое слово тут: ДУМАЕТЕ. Вы не думайте об этом и все будет нормально.  Но это просто мои мысли по данному вопросу. А вообще я тут не увидел запроса к психологам. Чего вы хотите от нас? Определитесь в этом и прошу в чат к любому специалисту.

С ув. Максим Михайлович.

Доброго времени суток, Карина!

1. «сделали то, чего я больше всего не хотела» — если Вы этого не хотели, то почему и зачем сделали? Вам не кажется, что налицо конфликт между установками — Вы одновременно хотите и не хотите каких-то вещей? Возможно, Вам стоит разобраться в своих установках и желаниях, осознать их, а не просто убеждать себя в том, что «у меня так всегда было, есть и будет»? Иначе ситуации, когда Вы будете что-то делать, вроде бы не желая этого, и внутренние конфликты, и негативные эмоции по этому поводу будут продолжаться.

2. Вы сами пишете, что парень «так же общается». Поэтому причина того, что «я теперь не смогу так же просто общаться» — именно ВАШЕ собственное решение, пусть принятое не вполне сознательно. Опять налицо конфликт между желаниями и установками — с одной стороны, Вы хотите общаться, с другой — считаете, что прежнее общение теперь невозможно (кстати, ПОЧЕМУ Вы так думаете? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли общение должно измениться? Как Вы думаете, каким образом оно должно измениться? Какие Ваши скрытые желания стоят за этим?). Иными словами, причина Вашего состояния не во внешних событиях, не в поведении парня, а в конфликте между различными частями Вашей личности.

3. «Он мне очееень нравится»; «я не раз оставалась у него ночевать»; «пару дней назад мы изрядно напились» — скажите, Карина, как Вы думаете, если девушка и парень нравятся друг другу, они неоднократно ночуют вместе,  и вдобавок «изрядно напиваются», насколько вероятно, что произойдет то, что произошло?  Вам не кажется, что вероятность этого достаточно высока? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думали, что «другие принципы» гарантируют то, что этого не произойдет? Если нет, то почему действовали таким образом? Что скрывается за таким расхождением между Вашими действиями и заявлениями? «я не могу просто провести ночь и всё» — а ЧТО, по-Вашему мнению, должно произойти после этого? Назовите своё желание — хотя бы самой себе, тогда Вам станет легче разобраться и в том, что произошло, и в том, что Вам делать дальше.

4. " поговорить о этом боюсь с ним… боюсь услышать ответ. не знаю, в чем должен заключаться вопрос" — Вы боитесь признаться в собственных желаниях, прежде всего самой себе. «я знаю, сама виновата. я сама виню за это себя» — в чем Вы считаете себя виноватой? В том, что последовали этим желаниям? Или в чем-то другом?

5. «самое ужасное, что я больше всего говорила, доказывала, что у нас ничего не будет и т.д.» — ЗАЧЕМ Вы это доказывали? И КОМУ? Ему или себе?

6. «теперь мне кажется, что он просто добился своего и всё» — а добились ли того, чего хотели, Вы? И ЧЕГО Вы хотели? Насколько Ваши действия (общение, гуляние, совместные ночевки, прием алкоголя — с одной стороны, и многократные заявления о том, что у Вас «другие принципы», доказательства, «что у нас ничего не будет» — с другой) могли помочь Вам добиться того, чего Вы хотели НА САМОМ ДЕЛЕ?  Вам не кажется, что если человек скрывает от себя и от других свои желания, то осуществить их у него крайне мало шансов?

Уважаемая Карина! Обдумайте всё это, ответьте себе на эти вопросы (а также на те, которые появятся у Вас во время обдумывания ситуации), и попытайтесь разобраться в своих желаниях, установках и убеждениях. Поскольку в ситуации, когда они противоречат друг другу и зачастую не осознаются, возникновение психологических и житейских проблем вполне закономерно. Если трудно будет разобраться самой — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией.

Анна