здравствуйте, у моей дочки появились пятна по всему телу , началось с лица, не чешутся,температуры нет. Может ли так протикать краснуха, кашель присутствует,девочке 6 лет, все прививки сделаны.спасибо - вопрос №2032341

Ответы

В принципе, если ваш ребенок привит от краснухи, то вероятность заболевания краснухой очень низкая. Поэтому это скорее всего не краснуха, хотя там тоже появление сыпи начинается с лица, но обычно бывает повышение температуры и увеличение лимфатических узлов. Но конечно что бы определить точно, нужен очный осмотр ребенка педиатром.