у меня комп процессор Intek(R)Celeron(R)DCPU 3,06HGz а видео карта NVIDIA GcForce 8600GT подскажите иза процессора или видео карты игрушки тормозят - вопрос №2036426

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
И то и то устарело прилично. Но из за видеокарты больше тормозит.
После замены видеокарты тормоза в играх уйдут
Лучшая видеокарта для игр
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Какие именно игрушки не тянут? Вышедшие после 2015 года? Если да — то конечно, нужно обновлять железо. Однако, если компьютер в принципе тормозит, то есть раньше эти игры шли хорошо — могу посоветовать генеральную чистку компьютера:
Чистка операционной системы/реестра, специальным софтом или вручную.
Удалить все не нужные процессы из автозагрузки.
Проверить компьютер на вирусы несколькими антивирусами.
Так же, обязательно — почистить от пыли систему охлаждения (радиатор, кулер), блок питания, кулер на видео карте. Если никогда этим не занимались — то лучше отнесите системный блок в сервисный центр, там все сделают как надо. С уважением, Александр.