здравствуйте! Зуб мудрости полностью погружен в десне...растет в сторону щеки... воспаления нет....корень зуба находится близко с нервом.... возможно - вопрос №2041099

здравствуйте! Зуб мудрости полностью сформирован и погружен в десне… растет в сторону щеки… воспаления нет… корень зуба находится близко с нервом… возможно ли в таком случае припухание щеки без боли?

Ответы

Добрый день, Алина! Вам необходим очный осмотр стоматолога, так как с зубом мудрости могут быть большие проблемы. Удачи.
Здравствуйте, Алина.
Конечно возможно. Более того, оно (припухание) обязательно будет.
Для достоверной диагностики и определения действий Вам лучше обратиться на осмотр к стоматологу. Существует вероятность, что потребуется помочь зубу прорезаться. Такое часто бывает. С 8-ми. При позднем прорезывании.
Сейчас, для снятия воспаления и разрыхления слизистой десны, полоскайте переменно содовым раствором ( 1 ч.л. на полстакана горячей воды) и настойкой «Ротокан» (1 ч.л. на полстакана теплой).
С наилучшими.