Прививка АКДС - вопрос №204158

ребенок. полтора года. ночью ударился об угол кровати лбом. есть сильная ссадина и шишка. весь день был вялый, но возможно это не связанно с этим. Завтра плановая прививка АКДС последняя. Делать или нет?

Ответы

Ссадины и ушибы не являются противопоказанием к прививкам. Но, чтобы ребенку было не так страшно и травматично, вы можете сделать прививку не завтра, а через 1-2 недели.

Если с ребёнком что-то не так — не нужно прививок, когда будет всё в порядке — тогда на здоровье.