Каждые 30-40 минут запускается браузер, который стоит по умолчанию , ( без рекламы) после открытия , похоже, вирусного файла. - вопрос №2054353

Как-то раз скачал один файл, ярлык у него был в точности как у архива WinRar, запустил его и у меня начался скрытый процесс установки всякого левого софта по типу mail.ru updater, еще мне амиго установили и всякое такое, но это не самое главное. У меня начал запускаться браузер, который стоит по умолчанию, где-то каждые 30-50 минут. Антивирусом компьютер сканировал, еще сканировал доктором вебом, хитманомпро, нашел у себя пару троянов, избавился от них, но тем не менее проблема осталась. Помогите пожалуйста, у меня и так компьютер слабый так еще и постоянные запуски браузера.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
+
AdwCleaner
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам уже нечем не помогут программы .
Только откат системы в исходное состояние либо чистая переустановка сможет помочь.
vitalis, почему это не помогут? Они созданы, чтобы лечить компьютер от данных угроз! И успешно с этим справляются!
Переустановить виндовс — это последнее дело! Любой школьник сможет переустановить, а вот восстановить нужно знать как!
Глеб .
Потому что если эти инструменты в надежных руках, или опытного пользователя, то да — можно .
  В том что задавшему вопрос — они помогут, у меня сомнений много .