Жена резко изменилась, как человек. Что это могло быть? - вопрос №2076171

Жена резко изменилась, как человек. Ушла на съемную квартиру с ребенком. Через неделю отдала ребенка своим родителям. Живет месяц одна. Гуляет, что хочет то и делает. Говорит, что ей хорошо. Кроме подруг ни с кем не общается. Я её и ребенка люблю. Не понимаю что произошло. Душа и сердце болит. Что это могло быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Вы так пишите «как человек», словно хотите указать, что это именно с ней что-то произошло и Вы не имеете к этому никакого отношения. Если это действительно так, то на сайте Вам ничем не помогут — нужно чтобы ваша жена лично обратилась за помощью, если ее волнует ее состояние и поведение. Если же все-таки есть вариант, что что-то произошло в ваших с ней отношениях, что подтолкнуло ее уйти из вашего дома, тогда Вы можете обсудить вашу ситуацию с психологом и получить рекомендации, что именно Вы могли бы сделать для улучшения ситуации.
Нужна будет консультация — обращайтесь, обязательно вам помогу. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Сергей!
Возможно накопилось напряжение и раздражение, которое она пыталась усиленно скрыть.
Может ей нужен небольшой отдых или пауза.
Нужно разбираться в деталях.
Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться.
Удачи Вам и спокойствия!
Здравствуйте, Сергей. Внезапно и без причин люди не меняются, и Вы правы, нужно сначала прояснить причину этих перемен. Если она ушла, постарайтесь вспомнить и проанализировать, что происходило в ваших отношениях в последнее время. Иногда бывает так, что один из партнеров, видит  и считает отношения идеальными, в то время как второго, может что-то не устраивать. И в таких случаях бывает два варианта:
1. Второй партнер говорит первому о том, что его не устраивает, но первый — не слышит;
2. Партнер не говорит ничего, накапливая в себе обиды и негодования. А когда чаша переполняется — уходит.
Поэтому, необходимо прояснить и проработать причины, а также, подкорректировать модель отношений. И уже тогда, предпринимать шаги к ее возвращению.
Доброе утро. Сергей, ответ на ваш вопрос "Что это могло быть?"
Ответ. Сережа, реальную причину ухода жены найти не составит труда- для этого нужно всего лишь, чтобы семейный психолог/семейный психотерапевт,  хотя бы в режиме онлайн, профессионально проанализировал вашу семейную жизнь.  Традиционные причины ухода жен из семьи следующий:
* внутренние,  глубинные семейные проблем, которые мужья не замечали или не хотели замечать;
* нормативный возрастной/физиологический/внутриличностный кризисы;
*элементарная психоэмоциональная усталость;
*спад любви к мужу, сами понимаете, так бывает в мире взрослых и так далее.
Сергей, вам сейчас нужно решение: вы хотите сохранить семью или нет. От этого решения будет зависеть и ваша стратегия действий.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.