Я с детсва полная.и сейчас полная.моя мама всегда мною не довольная.в подросковом возрасте говорила посмотри какие девочки худеньки красивые,а ты полная фу.и сейчас мною недовольна.еще я постоянно в - вопрос №2083110

непонимание с родителями.скажите возможна полнота и за этого на психологическом уровне.и как по любить и принять себя?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина. Психологические факторы, такие как конфликты и стрессы, могут быть причиной как потери, так и набора веса. И не редко бывает так, что стрессы и заедают, а это + кг.
Чтобы полюбить себя, нужно принять себя такой как есть, а свое тело полюбить. Вспомнить о своих мечтах, желаниях, потребностях, и начать их реализовывать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Карина, здравствуйте! Вам ведь не с мамой жить всю оставшуюся жизнь :) Она имеет право высказывать её мнение, а Ваше право — прислушиваться к нему или нет, жить «под маминым девизом»  и упреками или жить Вашей жизнью. Да, полнота может быть «из-за этого», но лишь одного понимания «маминой роли» не достаточно. Есть шанс «застрять», вроде «Мама, ты мне в детстве говорила про других красивых худеньких девочек, а мне психологи на форуме сказали, что я полная — из-за тебя» (так можно много лет вперед упрекать друг друга, только толку — ноль). Остальное — предмет личных консультаций и скрупулезной работы, обращение на форум — первый шаг, но этого мало.