Не хочу общаться с матерью..Нет сил больше..постоянно оскорбляет мужа,звонит и говорит, что он меня бросит,он плохой,мужей будет много,а мама одна,и он не моя семья..и смс ему пишит- - вопрос №2081966

сегоднянапример-убью приеду сука зять… к слову с мужем 5 лет вместе, дочке 4 месяца, мы не ругаемся, добиваемся всего вместе, он про мать и слова плохого никогда не сказал, а она его уже с грязью смешала.Живем в разных городах к счастью, я ей объясняла, что муж на меня влияния никакого не оказывает, что ей самой надо изменитьсяи научиться уважению других людей. К сожалению разговоры ни к чему не приводят, она все сводит к такому- Я ТВОЯ МАТЬ, ТЫ ОБЯЗАНА ЛЮБИТЬ МЕНЯ ЛЮБУЮ И МЕНЯТЬСЯ Я НЕ БУДУ и ты моя дочь и ему звонит говорит-я на тебя бандитов натравлю.да ты никто и ничто… тд и тп…помогите разобраться, стоит ли продолжать общение и пытаться что-то изменить?
15.08.16
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Анна, ответ на ваш вопрос "стоит ли продолжать общение и пытаться что-то изменить?"
Ответ. Аня, вам с мужем стоит:
1.Осознать: изменить вашу мать не в ваших силах. Для того, чтобы ваша мать изменилась, ей нужно самой захотеть измениться. Но увы, этого не случится никогда.
2.Прекратить любое общение с матерью. Смените номера телефонов. Ваша семья — это ваш муж и ваш ребенок, и ваша семья должна стат приоритетом для вас. Вы уже давно вышли из родительской семьи и создали свою (ведь, не зря же яблочко всегда  откатывается от яблоньки), а ваша мать уже давно отошла в разряд родных, где ей не уютно, и чего она не хочет признавать.
3. Вы никому, кроме своего ребенка и своему мужу (по вашему желанию), не должны и не обязаны. Это аксиома.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
15.08.16
Здравствуйте, Анна. Понимаю, что такие слова и выпады матери затрагивают Ваши чувства, но Вы ее действительно не переделаете. 
У вас с мужем все хорошо, гармония и понимание, и это замечательно. Поэтому, сфокусируйте все внимание на отношениях с мужем. А на слова и смс матери, не обращайте внимание, ни Вы, ни муж. Игнорируйте их. 
"К сожалению разговоры ни к чему не приводят" — Разговоры — это Ваша обратная связь матери. И пока она будет, эта обратная связь, это будет только подогревать ее задор. А если начнете все это игнорировать, лишите ее обратной связи, эти выпады и оскорбления начнут прекращаться. Возможно она и не изменит своего мнения, но по меньшей мере, перестанет писать оскорбления.
15.08.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store