Здравствуйте, выводил папиломы Веррукацидом,нечаянно намазал родинку на пояснице,кожа с неё слезла,такое ощущение,что гноится,прошло 1,5 недели,улучшений нет,фото прилагаю,посоветуйте пожалуйста,что - вопрос №2084037

делать в данной ситуации?
3 ответа

Ответы

Владимир. по существу у вас произошла травма родимого пятна. В таких ситуациях вам нужно обратится на прием к онкологу для консультации. Заметьте я говорю именно к онкологу. Если уж совсем нет возможности его консультации, то хотя бы к дерматологу. Тем более, если нужно будет назначить какое-то консервативное лечение. Но в любом случае нужен контроль за состоянием родимого пятна до его нормализации и исчезновения воспалительных явлений.
Неосторожно намазали, надо было кончиком спички или зубочистки, не затрагивая здоровых тканей. Образовался химический ожог с некротизированной родинкой в центре. Теперь надо лечить химический ожог кожи от инфекции. Пока в центре некроз не отойдёт заживление не пойдёт. Делайте перевязки с хлоргексидином или мирамистином ежедневно. Маленький квадратик из марли в три слоя, смочить раствором, приложить к ранке,  сверху сухой, чуть больше по площади квадрат такой салфетки, далее фиксировать лейкопластырем. Вы, видно применяли мазь, ранка расквашена. Её надо подсушить. Как некроз в центре отойдёт, советы будут чуть другие.
Владимир, не занимайтесь самолечением, обязательно нужно обратится к доктору. Травма родинки посредством химического ожога грозит куда более серьезными проблемами,  чем заживление данного ожога с небольшим шрамом.