Один из углов,полученных при пересечении двух прямых,равен 48 градусов. Найдите остальные углы - вопрос №2114095

Ответы

Вертикальные углы (которые друг против друга) равны, т.е. по 48 градусов. А смежные углы (которые имеют общую сторону) в сумме дают 180 градусов. Значит, 180-48=132°. И тот который напротив тоже как вертикальный равен 132°