Здравствуйте. Не подскажете, за что боролись женщины в начале 20 века? И поддержали бы вы их в те годы? - вопрос №2118039

Ответы

В начале 20 в. женщины (движение суфражисток) боролись за предоставление им избирательного права. Также суфражистки выступали против дискриминации женщин в целом в политической и экономической жизни (равная зарплата за равный труд, равные права на получение образования, защита личности и жизни). Суфражистки активно применяли ненасильственные методы гражданского неповиновения: приковывали себя к воротам, садились на рельсы, устраивали демонстрации и стояли на улицах с плакатами.
Конечно, стоит поддерживать суфражисток. У каждого человека, независимо от пола, есть неотъемлемые права, за которые следует бороться.