После того как ноутбук нагревается ,экран тухнет но он сам работает , после перезагрузки всё работает нормально некоторое время и потом опять ,как лечить ? - вопрос №2122055

Ответы

Добрый день

   [ Перегрев ноутбука ]   Достаточно часто подобное поведение ноутбука связано с перегревом процессора или видеокарты.

С видео картой вообще все достаточно сложно и опасно, часто у нее пассивное охлаждение и перегрев приводит к отпаиванию основного чипа.

Что касается процессора, то в случае его перегрева стоит поменять теплопроводящую пасту и прочистить решетку радиатора.

Кстати забитая пылью решетка наиболее часто встречаемая причина перегрева (читать статью «Чистка системы охлаждения ноутбука»)в п<br
ринципе можно временно решить проблему не разбирая ноутбук, при условии, что у вас есть пылесос, работающий “на выдув”. Необходимо продуть систему охлаждения в обратном направлении обычного тока воздуха.<br
Так же выключения могут быть связаны с нестабильным питанием процессора или видеокарты. Для тестирования необходимо иметь осциллограф. Как временное решение можно повесить конденсатор большой емкости параллельно фильтру. Минус – не на всех машинах есть возможность разместить конденсатор достаточной емкости, да и как бы там ни было решение временное, если дело в фильтре его надо сменить.
нужна срочная диагностика и скорее всего чистка системы охлаждения. если ноутбук доведен перегревом до состояния потухания экрана, то есть уже вероятность необратимого повреждения видеокарты, особенно часто на видеокартах amd проявляется. но я б не затягивал с чисткой, возможно есть еще шанс обойтись без дорогостоящего ремонта. в омске я занимаюсь подобным, в других городах лучше обратиться в известный сервисный центр.