Здравствуйте...Я беременна и на 11 неделе сдавала анализы, обнаружили антитела к гепатиту С, направили к инфекционисту, я сдала анализы в платной - вопрос №2126496

клинике — ПЦР отрицательный, инфекционист дал заключение, что инфекции нет. Я успокоилась. Но на 30 неделе мне повторили анализ в женской консультации… и опять положительно.+У меня аутоиммунное заболевание щитовидной железы- тиреоидит… Может это как влияет. Я не знаю, что делать… Болею я или нет? может это ложноположительный результат, если да, какие анализы сдать, чтобы это проверить? Очень жду ответа, спасибо.
1 ответ

Ответы

А какой анализ вам делали в женской консультации? Я рекомендую вам снова повторить ПЦР, причем не только качественный анализ, но и количественный. Причем второй анализ  как раз и укажет по виремии имеется ли у вас заболевание, или имеется носительство. Хотя и тут возможны свои нюансы. Но переживать особо не нужно, обычно дети при вашем заболевании или носительстве рождаются здоровыми, хотя конечно не исключается инфицирование ребенка. особенно при высокой вирусной нагрузке.