когда я родилась 22.11.89 мама очень заморочилась по поводу моего знака зодиака и мне составили натальный гороскоп ,по которому я скорпион,хотя это можно было понять и по моему характеру))вопрос в - вопрос №2136218

следующем: в связи со сдвигом знаков зодиака веселыми товарищами из Наса я что теперь весы???? или эти новые точки отсчета зодиаков для вновь прибывших на эту землю??

Лучший ответ по мнению автора

Нет Вы так и остаетесь скорпионом.

Весы с 17 октября  по 16 ноября.

Наса тут не причем. древние индийские астрологи всегда знали, что точка весеннего равноденствия  каждый год смещается, и просто смешно, что западная астрология и все кто  увлекается астрологией только с подачи наса, что то осознали.

 ДЛя особо одаренных- есть тропический а есть сидерический зодиак,  прочитав про разницу между ними все станет понятно..

 удивительно что этим занялись ученые, а не астрономы, хотя они так е об этом знают..

а если Вы поедете в Индию, то в Дели, Джайпуре есть древние обсерватории. Джантар Мантар,

 там все это можно увидеть воочию, и «потрогать руками», и как минимум последние 500 лет все это в Индии было известно..

 мне до сих пор не понятно, почему западные астрологи этого не видели...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина! Всё осталось как и было. Вы как и прежде Скорпион. И, как пишите, для вновь прибывших, ничего не изменилось.
когда создавалась астрология, в древние времена, а это примерно 8 тыс лет до нашей эры, то небо было разделено на 12 ровных сегментов, полей, и звезды, которые попадали в эти сектора условно названы были зодиакальными созвездиями. Расположение которых и по сей день продолжает меняться. Ибо каждое созвездие не имеет ровно 30 градусов. К примеру Дева больше чем Овен по размерам, или Скорпион на много меньше Рыб, то есть астрологи не берут во внимание и ни когда не брали звезды зодиака, а только сегменты, в которых они находились во времена создания науки. То есть Змееносец там или чтото другое, это к астрологии ни какого отношения не имеет. И НАСА тут лишний раз показало о своей не образованности.