Определите полярные координаты точки , заданные декартовыми координатом (х,у) по формулам фи=arctg(y/x) , r =корень из х^2+у^2. При вычислении угла альфа необходимо учесть, что значение х может быть - вопрос №2148381

равным нулю, а угол может находиться в различных четвертях.

Ответы

Задание неполное. Вы не указали какой язык программирования необходимо использовать.