Гинеколог по результатам мазка поставил кальпит. Назначил триожиналь. Но он очень дорогой на курс лечения. Есть ли подобные препараты, но подоступнее? Природа кальпита неизвестна. Насколько я знаю, - вопрос №2150985

он бывает вызван разными возбудителями. Мне 52 года. Узи показало гиперплозию эндометрия. Нужен соскоб, но из-за кальпита врач не может направить на соскоб Что можно принимать, что бы избавиться от кальпита. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Вероятнее всего вы имели ввиду тержинан. Если конкретного возбудителя не выявлено, то можно посанировать влагалище неотризолом, флуомизином, гексиконом, бетадином.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна!

Нельзя менять триожиналь на неотризол, флуомизин, гексикон, бетадин. От применения этих препаратов будет ещё больше воспаление.

Кольпит у вас скорее всего возрастной, атрофический, поэтому врач и назначила триожиналь, который содержит эстрогены и прогестероны. Минимум на что можно заменить это крем или свечи  овестин, который по составу близок к триожиналь.