Ростовский котёл RGA 17 во время нагрева начинает что то звенеть и стучать.Помогите найти причину - вопрос №2160380

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо проверить правильность установки котла, он должен стоять строго по «уровню», иначе могут образовываться «карманы» в которых будет собираться воздух и «шуметь»...
Так же проверти правильность монтажа системы отопления, выход из котла не должен быть «зажат» или «блокирован».
«Зажат»- это когда труба меньшего чем необходимо  диаметра.
«Блокирован» — от котла должна идти труба строго в верх и быть без изгибов и переходов…